В Telegram появились видеозвонки — правда, только в приложении для Android

В Telegam заявили, что Apple затягивает выход обновления приложения.
В Telegram появились видеозвонки — правда, только в приложении для Android
Louisa Svensson/Legion Media

Мессенджер Telegram отметил семилетие и запустил функцию видеозвонков. Об этом сообщается в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«2020 год показал, что мир нуждается в надежных инструментах для видеосвязи, и сегодня мы запускаем альфа-версию видеозвонков в приложении для Android», — говорится в сообщении.

Чтобы начать видеозвонок, нужно нажать на кнопку со значком камеры в профиле пользователя. Во время разговора можно переключаться между голосовым звонком и видеозвонком, а также переписываться в чатах.

Для защиты данных в видеозвонках используется оконечное шифрование. Чтобы убедиться, что соединение безопасно, нужно сравнить четыре эмодзи, которые видят на своих экранах собеседники: если символы совпадают, звонок надежно защищен шифрованием, которое используется для секретных чатов и голосовых звонков.

В ближайшие месяцы видеозвонки дополнят новыми функциями, а также появится возможность совершать групповые видеозвонки.

«Мы вынуждены принести извинения пользователям iOS: сегодня нам пришлось запустить видеозвонки только на устройствах Android. Дело в том, что модераторы Apple не справились со своевременной проверкой новой версии приложения, хотя мы отправили ее в App Store на несколько дней раньше, чем в Google Play», — пояснили разработчики.

«В 2013 году мы запустили небольшое приложение для безопасного обмена сообщениями, которое с тех пор выросло в платформу с более чем 400 миллионами активных пользователей. Сегодня Telegram находится в десятке наиболее востребованных приложений в мире, а с его помощью можно не только оставаться на связи с друзьями и коллегами, но и учиться, обмениваться новостями, находить единомышленников», — также говорится в сообщении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, по случаю дня рождения, Telegram расширил набор анимированных эмодзи.

Будет ли вы пользоваться видеозвонками в Telegram?
Да
Нет