Австралиец умер на 14 минут, впал в кому, а потом дважды сорвал джекпот в лотерее

Это произошло 22 года назад, но телесюжет о его победе стал вирусным только сейчас.
Австралиец умер на 14 минут, впал в кому, а потом дважды сорвал джекпот в лотерее
Unsplash

В 1998 году 37-летний Билл Морган из Мельбурна умер на 14 минут, а вернувшись к жизни, дважды по-крупному выиграл в лотерею. Его история кажется сюжетом фантастического фильма, но в беседе с Daily Mail мужчина рассказал, что все не так радужно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Более 20 лет назад у Моргана произошел сердечный приступ и его сердце остановилось на 14 минут и 38 секунд. Австралиец впал в кому, а медики посоветовали близким отключить его от аппарата, так как думали, что его мозг уже навсегда мертв. Однако через 15 дней Морган очнулся и смог сидеть в постели.

Через месяц жизнь преподнесла ему еще один подарок: на этот раз Морган выиграл в лотерею автомобиль. Такой удачей сразу заинтересовались СМИ, и австралийское телевидение решило снять о счастливчике сюжет. Чтобы воссоздать произошедшее, мужчину попросили купить лотерейный билет в газетном киоске, и тот снова выиграл — на этот раз $250 тысяч.

«Внезапно меня будто ударило тонной кирпичей. Я подумал, что сейчас у меня будет еще один сердечный приступ», — вспоминает Морган, сразу купивший на эти деньги дом.

Теперь, спустя 22 года, тот телесюжет обрел новую популярность и стал вирусным в интернете. Морган все еще покупает лотерейные билеты, но джекпота ему больше не выпадало.

Австралиец говорит, что благодарен за 22 «дополнительных» года, которые ему подарила жизнь, однако сейчас у него немало неприятностей. Его все еще беспокоят вызванные тем инфарктом проблемы со здоровьем, из-за которых мужчине пришлось выйти на пенсию. Кроме того, хроническая болезнь уже долгое время не отпускает его сестру из больницы. У Моргана также умерли племянник и шурин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Каждый день я встаю и обуваюсь. И даже если я не совсем здоров, я прогуливаюсь по дороге и нюхаю розы, смотрю на солнце и думаю о том, как мне повезло [выжить после комы]», — подытоживает Морган.

Вы когда-нибудь выигрывали по-крупному в лотерее?
Да
Нет