Доход от цифровой версии Time впервые превысил доходы журнала

Руководство издания планирует продолжать развивать цифровую версию бренда, сделав упор в том числе на видеоматериалах и запуске приложения.
Доход от цифровой версии Time впервые превысил доходы журнала
Unsplash

Впервые в истории бренда доход от цифровой версии журнала Time превысил сумму поступлений от печатного продукта. Об этом сообщил президент Time Кит Гроссман, не раскрывая самих сумм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во втором квартале доходы Time выросли на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также десять ведущих партнеров журнала в 2020 году успели инвестировать в бренд больше, чем за весь прошлый год.

Time отмечает, что шесть новых запущенных им проектов «прекрасно иллюстрируют цель оставаться в центре внимания, делая, а не рассказывая». Руководство издания планирует и дальше развивать цифровую версию бренда, сделав упор в том числе на видеоматериалы и запуск приложения.

В начале августа о первом превышении дохода с цифровой версии объявил The New York Times: $185,5 млн против $175,4 млн с печатной газеты. За второй квартал число подписчиков на digital-версию увеличилось на 669 тысяч, что руководство издания называет лучшим в истории приростом по такому показателю. Теперь общее количество подписчиков NYT составляет 6,5 млн, из которых 5,7 млн подписаны только на цифровую версию.