Ведущих продюсеров «Шоу Эллен Дедженерес» уволили после обвинений в домогательствах

Руководство шоу также сообщило, что внутреннее расследование по жалобам о неподобающем поведении скоро будет завершено.
Ведущих продюсеров «Шоу Эллен Дедженерес» уволили после обвинений в домогательствах
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / Ellen DeGeneres

Троих ведущих исполнительных продюсеров «Шоу Эллен Дедженерес» уволили после обвинений в сексуальных домогательствах и запугивании. Об этом сообщает BuzzFeed News со ссылкой на холдинг Warner Media, выпускающий шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об увольнении Эда Главина, Кевина Лемана и Джонатана Нормана во время видеоконференции с командой объявила сама Эллен Дедженерес. По ее словам, внутреннее расследование по жалобам о неподобающем поведении скоро будет завершено.

Леман и Норман заявили изданию, что категорически отрицают обвинения в свой адрес. Главин ситуацию не прокомментировал. «Мы обещали вам перемены и новую культуру, и мы всецело привержены этому», — говорится в письме компании к сотрудникам.

В июле Buzzfeed опубликовал рассказы бывших сотрудников «Шоу Эллен Дедженерес», которые обвинили исполнительных продюсеров и других представителей менеджмента проекта в домогательствах, расизме и запугивании. Некоторые бывшие работники также говорили, что их наказывали из-за ухода на больничный или отгула, который они брали, чтобы сходить на похороны родственников.

Сама Эллен Дедженерес принесла извинения в письме к коллегам. В нем ведущая сказала, что шоу с самого начала должно было стать местом «счастья», где «к каждому будут относиться с уважением».

«Очевидно, что-то изменилось, и я была разочарована, когда узнала, что это не так. И за это я прошу прощения. Каждый, кто меня знает, понимает, что это противоположно всему, во что я верю, и [противоположно. — Правила жизни] надеждам, которые я возлагала на наше шоу», — написала Дедженерес. Она также добавила, что несет ответственность «за все, что мы делаем», поскольку ее имя в названии шоу.

Считаете ли вы нездоровой атмосферу на своем рабочем месте?
Да
Нет