«Грязные деньги нам не нужны»: семья Сергея Захарова предъявила Михаилу Ефремову иск в один рубль

18 августа в Пресненском суде выступили родственники погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым Сергея Захарова. Они заявили, что актеру никогда не будет прощения.
«Грязные деньги нам не нужны»: семья Сергея Захарова предъявила Михаилу Ефремову иск в один рубль

18 августа в Пресненском суде продолжилось рассмотрение дела Михаила Ефремова. На суде выступили родственники погибшего в ДТП курьера Сергея Захарова, заявившие гражданские иски, сообщает Интерфакс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В настоящий момент по уголовному делу проходят четверо потерпевших — вдова Сергея Захарова Маргарита, двое его сыновей — Виталий и Валерий, а также брат Валерий Захаров.

Адвокат Александр Добровинский заявил иски от лица трех потерпевших — вдовы, младшего сына Валерия и брата погибшего, — общей суммой на один рубль.

«Грязные деньги Ефремова нам не нужны. И не нужны были никогда, они запачканы кровью Сергея Захарова. Мы не можем вернуть нашего Сергея. Но надеемся, что этим заявлением спасем другие, бесценные для кого-то жизни. Мы хотим привлечь внимание общества для того, чтобы этот образец циничности наконец понес наказание в назидание другим», — зачитал их слова Добровинский (цитата по «Медузе»).

В суде родственники заявили, что Ефремов «позволил себе открыто надругаться над нашей семьей», заявляя через своего адвоката Эльмана Пашаева, будто родственники «пытаются набить цену» и «хотят заработать денег». «Прощения от нас ему не будет. Да и искупления тоже не будет, никогда. Искупление невозможно без искреннего раскаяния», — зачитал Добровинский.

Сергей Аверцев, адвокат старшего сына погибшего Виталия Захарова, заявил иск о компенсации морального вреда в размере 6,5 млн рублей.

В суде младший сын Валерий Захаров рассказал, что Ефремов так и не принес ни ему, ни его родственникам извинений и что предложений о финансовой компенсации от него не поступало. Видеообращение Ефремова, опубликованное на YouTube вскоре после ДТП, Валерий Захаров назвал «игрой на публику».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брат погибшего Валерий Захаров и его вдова Маргарита также заявили, что извинений и предложений о компенсации они не получали, только один звонок от адвоката Ефремова Эльмана Пашаева с просьбой о встрече.

Все потерпевшие выразили надежду, что суд вынесет Ефремову «справедливое наказание».

А вы следите за делом Ефремова?
Да
Нет