Барак Обама: в гибели 170 тысяч американцев от коронавируса виноват Дональд Трамп

Также он сказал, что нынешний президент США несерьезно относится к своей работе.
Барак Обама: в гибели 170 тысяч американцев от коронавируса виноват Дональд Трамп
Getty Images

Бывший президент США Барак Обама раскритиковал президентство Дональда Трампа и его действия во время пандемии коронавируса. Такое заявление он сделал на съезде Демократической партии, выдержки из него появились на сайте мероприятия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дональд Трамп не дорос до этой работы, потому что не смог. И последствия этой ошибки суровы. 170 тысяч американцев мертвы. Миллионы рабочих мест потеряны», — сказал он. Ранее, в мае, Обама говорил, что действия администрации Трампа в рамках ситуации с Covid-19 — это «абсолютно хаотическое бедствие».

Также Барак Обама добавил, что Трамп так и не заинтересовался этой работой по-настоящему и что он использует вверенный ему колоссальный ресурс лишь для того, чтобы преследовать собственные интересы и привлекать внимание к своей персоне: «У него отсутствует интерес к поиску точек соприкосновения, к использованию потрясающей силы своего офиса для помощи кому-нибудь, кроме себя самого и его друзей. У него нет интереса к тому, чтобы относиться к президентству иначе, чем как к реалити-шоу, которое он может использовать для привлечения внимания, которого он так жаждет».

По данным на утро 20 августа, в США выявлено 5 529 842 случая заражения коронавирусной инфекцией. Скончались 173 177 человек.

Следите ли вы за предвыборной гонкой в США?
Да
Нет