«Забастовки зажали диктатуру в угол»: Светлана Тихановская призвала людей не бояться и продолжать забастовки в Беларуси

Она уверена, что власть давит на людей, потому что «диктатура дрожит от страха».

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская выступила с новым обращением к участникам протестов. Она призвала их продолжать и расширять забастовки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тихановская обратилась к белорусам в целом, а также отдельно к работникам «БелaрусьКалия», МТЗ, «Гродно Азота» и других предприятий и назвала их символом «новой, свободной» страны.

«Мы – мирная, трудолюбивая нация. Мы – сила, которая может изменить и уже меняет будущее нашей страны. Страны, которую он хочет у нас украсть. Как он уже украл наш выбор и изувечил наших братьев, сестер, мужей, детей. Чтобы прекратить этот произвол, мы должны объединиться. Пришло время сплотиться. Вы уже показали невероятное единство. И проявили стальную выдержку. Вы запугали диктатуру. Она дрожит от страха перед вами, вашей силой и мужеством», – заявила Тихановская.

Так она объяснила давление, которое оказывают на участников протестов и забастовок в Беларуси. Тихановская назвала забастовки легальным и мощным оружием против режима.

«Забастовки зажали диктатуру в угол. Ранили ее в самое сердце, поэтому сейчас вас всеми способами пытаются разделить и поссорить. Ведь если мы будем все вместе, у этого режима не останется ни единого шанса. Оставьте страх диктатуре. Помните – вы не одни. С вами – вся Беларусь», – подчеркнула Тихановская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она добавила, что в фонды поддержки уже пожертвовали миллионы, чтобы помочь участникам протестов «выдержать давление и не сломаться под угрозами». «Я прошу вас – продолжайте и расширяйте забастовки. Не ведитесь на запугивания. Объединяйтесь. Мы заставим закрывшуюся в своих дворцах власть услышать наши голоса, которые она у нас украла», – заявила Тихановская.

Также она напомнила, что цели протестов и забастовок – прекратить насилие, освободить политических заключенных, провести прозрачные, свободные и честные выборы.

Поддерживаете ли вы сторонников Тихановской?
Да
Нет