Лукашенко с вертолета посмотрел на протестующих и назвал их крысами. Пока в Минске шли протесты, он позировал с автоматом

Рядом с ним был его 15-летний сын в военной экипировке и тоже с автоматом.
Лукашенко с вертолета посмотрел на протестующих и назвал их крысами. Пока в Минске шли протесты, он позировал с автоматом

23 августа в Минске прошла одна из крупнейших протестных акций — «Марш новой Беларуси». 150-тысячная толпа собралась на площади Независимости, часть митингующих дошла до Дворца независимости, где находится резиденция Александра Лукашенко. Путь был заблокирован силовиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечером пресс-служба Лукашенко опубликовала видео, как президент на вертолете подлетает к своей резиденции. На опубликованных кадрах видно, как президент Беларуси смотрит в окно вертолета и просит пилота подлететь ближе к проспекту Победителей, по которому шли протестующие. «Как крысы разбежались», — комментирует увиденное Лукашенко.

Из вертолета он вышел в бронежилете и с автоматом в руках. Рядом с ним был его 15-летний сын Николай в полной военной экипировке, также с оружием.

В какой-то момент Лукашенко вышел за ограждение Дворца независимости и поблагодарил силовиков, стоявших в оцеплении. «Вы красавцы! Мы с ними разберемся», — сказал он им.

«Спасибо, мы с вами до конца», — отвечают ему.