«У нас есть свой новый Берлин, своя Венеция, свои Мальдивы»: Зеленский в честь Дня независимости Украины записал видеообращение на английском языке

«Весь мир может достигать успехов с Украиной. Уже сейчас», — заявил украинский лидер.
«У нас есть свой новый Берлин, своя Венеция, свои Мальдивы»: Зеленский в честь Дня независимости Украины записал видеообращение на английском языке
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в честь Дня независимости страны записал видеообращение на английском языке. Оно опубликовано на YouTube-канале офиса украинского лидера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Украина — это рубеж, где происходят новые явления. У нас есть свой новый Берлин, своя Венеция, свои Мальдивы. Украина — зеленая, мирная и открытая», — заявил Зеленский.

Когда украинский лидер говорит о Берлине, на кадрах появляется Киев, с Венецией в ролике ассоциируют Одессу, а с Мальдивами сравнивают Херсон.

Зеленский назвал Украину новым мировым технологическим центром со знаменитыми стартапами, блестящими инженерами и низкими, пятипроцентными, налогами для IT. Он также отметил начавшуюся в стране земельную реформу и заверил, что «вместе мы сможем накормить мир».

«Самая большая страна в Европе станет настоящим прорывом. Украина сейчас — это то, что мы можем создавать вместе. Весь мир может достигать успехов с Украиной. Уже сейчас», — подчеркнул глава государства.

А вы знали, что 24 августа — День независимости Украины?
Да
Нет