KFC отказались от слогана «Пальчики оближешь». Все из-за коронавируса

В компании посчитали слоган неуместным в 2020 году, но пообещали, что на вкус курицы это не повлияет.
KFC отказались от слогана «Пальчики оближешь». Все из-за коронавируса
Unsplash

Сеть ресторанов быстрого питания KFC решила отказаться от слогана «Пальчики оближешь» (Finger Lickin’ Good) по всему миру из-за ситуации с коронавирусом. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слоган использовался последние 64 года, но сейчас он выглядит неуместным, считают в KFC.

«Думается, мы все можем согласиться, что этот был не таким, как все, и сейчас слоган кажется нам не очень правильным. Поэтому мы решили временно от него отказаться. Мы оказались в уникальной ситуации — у нас есть знаковый слоган, который не совсем вписывается в текущую обстановку», — говорится в сообщении.

При этом в компании пообещали, что на вкусе курицы и другой продукции это не отразится. И пообещали вернуть слоган, как только это станет возможным.

KFC базируется в американском городе Луисвилл (штат Кентукки). Компания была основана в 1930 году Гарландом Сандерсом. У сети более 20 тысяч торговых точек в более чем 130 странах.

В апреле компания сообщала, что в России сотрудники сети ресторанов быстрого питания, пострадавшие от коронавирусной инфекции, получат единоразовую денежную компенсацию в размере $1 тысячи. Правом на компенсацию может в течение года воспользоваться любой трудоустроенный сотрудник KFC.