В Ессентуках из запертой квартиры спасли четырех кошек. Они жили там одни два года после смерти хозяйки

Соседи все это время просовывали им еду под дверь.

Жители Ессентуков обратились к губернатору Ставропольского края в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и рассказали, что после смерти одинокой пенсионерки они уже два года кормят ее кошек, которые остались в запертой квартире одни. Соседи просовывали еду под дверь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый владелец жилья животных не забирал и за квартирой не следил, поэтому она постепенно пришла в негодность. При этом жильцы дома страдали от невыносимого запаха. Но по закону никто не имеет права вскрывать квартиру без согласия собственника. Об этом сообщается на сайте госжилинспекции края, куда передали обращение жителей дома.

24 августа в дом прибыли представители жилищной инспекции, прокуратуры, администрации, думы, МВД и другие уполномоченные лица. Участковый разыскал собственника и убедил приехать на место, после чего в его присутствии сотрудники МЧС вскрыли помещение.

В квартире обнаружили четырех живых кошек. После освобождения их передали в приют «Лучший друг». В квартире провели дезинфекционную обработку.

А у вас есть питомцы?
Да
Нет