Лионель Месси заявил о желании уйти из «Барселоны»

Однако футбольный клуб отпускать бомбардира не намерен.
Лионель Месси заявил о желании уйти из «Барселоны»
Фото: Кирилл Венедиктов

Аргентинский нападающий и капитан «Барселоны» Лионель Месси решил уйти из испанского футбольного клуба. Об этом Associated Press сообщили в «Барселоне».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучший бомбардир в истории «Барселоны» и сборной Аргентины направил ФК документ, в котором заявил о желании покинуть его. Однако руководство «Барселоны» ответило ему, что хочет, чтобы нападающий остался и завершил свою карьеру именно в этой команде.

В своем ответе ФК также сослался на пункт договора с Месси, позволяющий ему уйти в конце сезона бесплатно. При этом в клубе отметили, что крайний срок для того, чтобы воспользоваться этим правом, истек в июне. Каталонцы также заявили о намерении обратиться за юридической помощью.

По информации Sport, форвард мог расторгнуть контракт до 30 мая. Marca же называет дедлайном 10 июня и предполагает, что Месси имеет право уйти позже этого срока из-за пандемии коронавируса.

33-летний Лионель Месси выступает в основном составе «Барселоны» с 2003 года. Он рекордные шесть раз становился обладателем «Золотого мяча» и получил столько же наград «Золотая бутса». Месси — десятикратный чемпион Испании и четырехкратный победитель Лиги чемпионов.

СМИ связывают желание Месси покинуть клуб с тем, что за 11 дней до его письма «Барселона» проиграла мюнхенской «Баварии» со счетом 2:8 в четвертьфинале Лиги чемпионов. Это поражение стало крупнейшим в карьере Месси.