СМИ: попечителем состояния Бритни Спирс стала ее младшая сестра. Она пытается через суд расширить контроль над состоянием певицы

Джейми Линн Спирс обратилась в суд с просьбой перевести средства из трастового фонда певицы на свои счета.

Младшая сестра Бритни Спирс, 29-летняя Джейми Линн, стала управляющей трастового фонда SJB Revocable Trust, созданного певицей в 2004 году для защиты своего состояния и обеспечения финансового будущего своих двоих детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это стало известно благодаря судебным бумагам, которые попали в распоряжение The Blast. До сих пор имя Джейми Линн в контексте попечительства над певицей, в 2008 году признанной частично недееспособной, не звучало. Как пишут The Blast и The Lost Angeles Times, Джейми Линн вошла в число попечителей трастового фонда своей сестры в 2018 году. Согласно документам, в случае смерти певицы средствами из трастового фонда будет распоряжаться ее сестра. Она будет обязана направить эти деньги на обеспечение будущего детей поп-звезды.

Как пишет LA Times, Джейми Линн хочет добиться расширения контроля над состоянием. По данным издания, она попросила суд перевести средства из трастового фонда Бритни на свои счета. О какой именно сумме идет речь, не уточняется. Известно, что в декабре 2019 года общая стоимость активов исполнительницы оценивалась в $57 миллионов.

Если это произойдет, то финансы Бритни Спирс фактически перейдут по большей части под контроль ее сестры. Однако какую роль это сыграет в деле об опекунстве над певицей, неизвестно.

Напомним, в 2008 году Бритни Спирс признали частично недееспособной из-за проблем с наркотиками и нервных срывов. Все эти годы ее финансами, в том числе и многомиллионным трастовым фондом, управлял ее отец Джеймс Спирс. Он также принимал многие решения, касающиеся ее карьеры, лечения и личной жизни.

В августе 2020 года Бритни Спирс через своего юриста обратилась в суд с просьбой изменить условия опекунства. Она попросила, чтобы ее финансами распоряжалась менеджер Джоди Монтгомери, а не отец. Однако суд оставил все как есть до февраля 2021 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Бритни Спирс считают, что родственники насильно держат певицу под опекой. Фанаты даже запустили флешмоб #FreeBritney («Освободите Бритни»), где под хештегом просили звезду любыми способами рассказать или намекнуть, что с ней на самом деле происходит.

Следите ли вы за судьбой Бритни Спирс?
Да
Нет