Газета The New York Times впервые за 80 лет вышла без телепрограммы

Теперь в газете появится раздел «Воскресенье дома» с обзором передач стриминговых сервисов.
Газета The New York Times впервые за 80 лет вышла без телепрограммы
Unsplash

Газета The New York Times перестала включать в свои печатные выпуски телепрограмму впервые с 1939 года, сообщает само издание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Большинство подписчиков даже не заметят удаления телепрограммы и сопутствующей колонки What’s on TV после публикаций в эти выходные: в течение многих лет The Times публикует сетку только в своем выпуске для Нью-Йорка, а не в национальном. Но, как и любая перемена, это изменение может разочаровать читателей», — говорится в редакционной колонке.

Редактор The Times по культуре Гилберт Круз решение об исключении телепрограммы объяснил тем, что настало время цифровых аналогов и телевизионная сеть больше не отражает картину потребления контента зрителями.

«Раньше вы пролистывали телегид и говорили: "Боже мой, на этой неделе этот фильм транслируют по обычному кабелю!" Но теперь это же популярное шоу доступно на Netflix, когда бы вы ни захотели его посмотреть», — добавил Круз.

NYT отмечает, что изменение также позволит упростить производственный процесс в условиях пандемии и гарантировать своевременное поступление газеты к читателям. Теперь в газете появится раздел «Воскресенье дома» с обзором передач стриминговых сервисов.

В августе The New York Times сообщила, что доходы от ее цифровой версии впервые превысили доходы от печати: $185,5 млн против $175,4 млн соответственно. Кроме того, за второй квартал число подписчиков на digital-версию увеличилось на 669 тысяч, что издание назвало лучшим в истории приростом по такому показателю.

А вы все еще заглядываете в телепрограммы?
Да
Нет