Адель выложила фото с фестиваля, призывающего покончить с расовыми конфликтами. Ее обвинили в культурной апроприации

Пользователи считают, что белая женщина не должна делать прически, которые обычно носят люди африканского происхождения, а также носить флаг другой страны.
Адель выложила фото с фестиваля, призывающего покончить с расовыми конфликтами. Ее обвинили в культурной апроприации
фото из открытых источников

Певица Адель выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото в ярком образе: на ней бикини в цветах флага Ямайки, длинные желтые перья, на шее у нее — цепочка из крупных звеньев, а ее прическа представляет собой узлы банту, которые обычно делают люди африканского происхождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я была бы счастлива, если бы состоялся Ноттинг-Хиллский карнавал, мой любимый Лондон», — написала Адель.

Обычно этот карнавал проводится ежегодно, он призывает покончить с расовыми конфликтами. В этом году мероприятие отменили из-за коронавируса.

Для кого-то главным в этой фотографии стала возможность оценить фигуру певицы: она похудела на 45 килограммов, а кто-то нашел в снимке повод обвинить Адель в культурной апроприации.

В комментариях певице указали на то, что носить флаг чужой страны и делать нехарактерную для белых людей прическу — это культурная апроприация со стороны белой женщины. Некоторые пользователи назвали это недопустимым поведением.

Однако нашлись и те, кто пытался объяснить, что таким образом певица поддерживает идею равенства и отдает дань разным культурам и народам, а никак не претендует на их ценности и тем более не пытается их притеснять. Но, похоже, каждый остался при своем мнении.

Вокруг публикации Адель развернулась бурная дискуссия: она набрала почти 5 миллионов лайков и десятки тысяч комментариев.

Как вы оцениваете этот пост Адель?
Положительно
Отрицательно