«Ребята из зданий напротив, решайтесь!»: в Москве два конкурирующих банка устроили бренд-баттл с помощью вывесок

Отделение одного банка остроумно попыталось «переманить» сотрудников расположенных рядом конкурирующих банков.

В Москве расположенные друг напротив друга отделения Альфа-банка и МТС Банка устроили «битву брендов» и обменялись сообщениями с помощью вывесок. Внимание на это обратил «Беспощадный пиарщик».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

31 августа пользователи соцсетей заметили, что над входом в центральный офис Альфа-Банка отображалось видео с надписью «Ребята из зданий напротив, решайтесь!». Напротив здания же располагаются конкурирующие банки: Райффайзенбанк, ЮниКредит Банк и МТС Банк.

Представитель Альфа-банка в беседе с телеграм-каналом происходящее объяснил так: пока в период ограничительных мер все банки закрывали офисы, Альфа-банк переделал свой под «новую реальность». Теперь там расположен технологичный конгресс-холл, лаундж-зона, большой фуд-корт, пара кофеен и бесплатный фитнес-клуб для сотрудников.

На следующий день МТС Банк вывесил баннер: «Мы решили: два бигмака, фри и колу. Соус не надо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ответ «Альфа-банка» не заставил себя ждать:

Такие конкурентные «соревнования» — явления довольно распространенные во всем мире, а мировые автогиганты даже строят на этом целые рекламные кампании. Ранее с помощью баннеров устраиваили «битву брендов» зарубежные компании сферы фастфуда, мобильной связи и автопрома.

А вам понравился такой креатив?
Да
Нет