Прокурор попросил приговорить Ефремова к 11 годам колонии

Максимальное наказание по соответствующей статье Уголовного кодекса — 12 лет лишения свободы.
Прокурор попросил приговорить Ефремова к 11 годам колонии
Фото: пресс-служба Пресненского суда Москвы

Прокуратура на заседании Пресненского суда Москвы попросила приговорить актера Михаила Ефремова к 11 годам колонии по делу о смертельном ДТП. Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Прошу назначить Ефремову 11 лет лишения свободы в колонии общего режима с [последующим] ограничением свободы на три года», — заявила государственный обвинитель.

Агентство отмечает, что это почти «потолок» по соответствующей статье Уголовного кодекса. Максимальное наказание за аварию, совершенную в пьяном виде и повлекшую смерть человека, — 12 лет лишения свободы.

Прокурор считает, что исправление Ефремова возможно лишь в условиях изоляции от общества. Также, по мнению гособвинителя, актер в совершенном им ДТП раскаялся не искренне.

Сегодняшнее заседание суда началось с признания Ефремовым своей вины. Он уже признавал ее в видеообращении, которое записал после ДТП, но позже в суде от своих слов отказался.

По версии следствия, 8 июня автомобиль Ефремова выехал на встречную полосу на Садовом кольце и столкнулся с другой машиной, водитель которой позже скончался в больнице. Экспертиза показала, что артист в момент аварии был пьян, в его крови также нашли следы наркотиков.