Семейство рекордсменов: сын крупнейшего кролика в мире стал конкурентом своего отца в борьбе за это звание

Яблоко от яблони снова упало недалеко.

В 2010 году кролик Дариус весил 22 килограмма, и ему не было равных на всем свете. Он даже попал в книгу рекордов Гиннесса: его признали самым большим кроликом в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году у Дариуса, который живет в семье Вудкок, родился сын Дэйв. И, похоже, он готов сместить отца с пьедестала: он уже весит 25 килограммов при росте 120 сантиметров. Об этом пишет Metro.

И удивляться такому весу не приходится, потому что аппетит у Дэйва отменный: он съедает две морковки и половину брокколи в качестве разминки, после чего приступает к поеданию большой миски капусты и шпината. Передохнув, Дэйв может съесть еще две такие миски, а после — перекусить яблоками и пожевать сено.

Его трехразовое питание обходится хозяевам в 500 фунтов стерлингов в год (почти 50 тысяч рублей), 10-килограммового пакета с едой Дэйву хватает примерно на две недели.

Но Дэйв грызет не только свою еду: под удар частенько попадает мебель и занавески. Так, за новый диван Вудкокам пришлось отдать 1000 фунтов, а обед Дэйва из занавесок обошелся им в 180 фунтов.

Однако для Дэйва потери семьи обернулись приобретением: теперь у него есть собственный дом в саду, оборудованным жалюзи и дверями, стоимостью 300 фунтов стерлингов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшим другом молодого кролика стала семилетняя Айла, которая, проснувшись, первым делом отправляется к нему. Они провели вместе всю изоляцию.

А вы когда-нибудь видели таких больших кроликов?
Да
Нет