Десятилетний американец собрал больше $315 тысяч на бронежилеты для полицейских собак

По инициативе мальчика в его родном штате также открыли собачий парк, где полицейские кинологи могут тренироваться с подопечными.

Фонд Brady's K9 Fund, основанный десятилетним жителем штата Огайо Брэди Снаковски, собрал $315 тысяч на покупку бронежилетов для полицейских и военных собак. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два года назад при просмотре программы о кинологической службе Брэдли заметил, что полицейские собаки не защищены так, как их наставники. Оказалось, что такая экипировка для четвероногих сотрудников не предусмотрена.

«Мы вместе смотрели шоу, и я даже не заметила, что у собаки не было бронежилета. Я удивлена, что восьмилетний ребенок увидел в этом проблему и смог найти решение», — рассказывает мать мальчика Лия Торнабене.

После этого Брэдли вместе с семьей создал фонд Brady’s K9 Fund для сбора средств на бронежилеты полицейским собакам. С помощью платформы GoFundMe юный американец смог купить первые четыре жилета.

С тех пор Брэдли удалось собрать более $315 тысяч и снабдить защитой свыше 257 собак из 23 штатов. Он также поставлял бронежилеты для военных собак в Афганистане и Канаде.

Недавно по инициативе Брэди в Огайо недалеко от родного города американца создали парк для собак. Раз в неделю он закрывается для того, чтобы полицейские собаки могли там тренироваться вместе со своими наставниками.