Спортсмен, рэпер, а теперь еще и стрелок: президент Туркменистана взорвал пару бочек на учебном полигоне

Глава государства сначала оценил навыки военных, а после решил продемонстрировать собственные.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов решил блеснуть перед общественностью новыми навыками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он провел заседание госсовета по безопасности, в завершении которого решил отправиться на учебно-тренировочный полигон вместе с руководством Минобороны и других силовых структур. Об этом мероприятии более подробно писало государственное информагентство «Туркменистан сегодня».

На полигоне сотрудники и руководящий состав военных и правоохранительных ведомств продемонстрировали навыки владения оружием. Бердымухамедов осмотрел мишени и распорядился придать «особое значение улучшению навыков владения различными видами стрелкового оружия солдат и офицеров силовых структур».

После этого глава государства решил продемонстрировать собственные навыки и, как пишет агентство, показал «искусное владение боевым оружием».

Однако на стрельбе по мишеням Бердымухамедов не остановился. После этого он взялся за пулемет и взорвал несколько бочек. Каждый выход главы государства с оружием в руках сопровождался бурными аплодисментами со стороны военных.

Ранее Бердымухамедов читал рэп и устраивал конное выступление в цирке, так что «искусное владение боевым оружием» — далеко не единственный его навык.

А вы умеете стрелять?
Да
Нет