В Беларуси опубликовали перехваченный «разговор Варшавы и Берлина» об отравлении Навального. В соцсетях отреагировали на это мемами

Ранее о перехваченном «разговоре Варшавы и Берлина» рассказал Александр Лукашенко. По его словам, эта запись доказывает, что отравление Алексея Навального веществом из группы «Новичка» — фальсификация.
В Беларуси опубликовали перехваченный «разговор Варшавы и Берлина» об отравлении Навального. В соцсетях отреагировали на это мемами
20th Century Fox / Silver Pictures / Gordon Company

3 сентября президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным назвал фальсификацией данные об отравлении Алексея Навального.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Лукашенко, белорусская разведка перехватила «разговор Варшавы и Берлина». Согласно этой записи, отравление Навального может быть сфальсифицировано. Лукашенко также пообещал передать эту запись ФСБ.

4 сентября провластный белорусский Telegram-канал «Пул Первого» опубликовал запись этого разговора.

«Разговор Варшавы и Берлина»


Варшава: Алло! Добрый день, Ник. Как наши дела?

Берлин: Вроде бы все по плану... Материалы по Навальному готовы. Будут переправлены в администрацию канцлера. Ожидаем ее заявления.

Варшава: Отравление подтверждается точно?

Берлин: Послушай, Майк, в данном случае это не так важно... Идет война... А во время войны всякие методы хороши.

Варшава: Согласен, надо отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси... Самый эффективный путь — утопить его в проблемах России, а их немало! Тем более в ближайшее время у них выборы, день голосования в регионах России.

Берлин: Этим и занимаемся. А как вообще дела в Беларуси?

Варшава: Если честно, не очень. Президент Лукашенко оказался крепким орешком. Они профессионалы и организованы. Понятно, их поддерживает Россия. Чиновники и военные верны президенту. Остальное при встрече, не по телефону.

Берлин: Да-да, понимаю, тогда до встречи, пока.

Варшава: Пока.

Реакция соцсетей

Многие пользователи соцсетей усомнились в подлинности перехваченного «разговора Варшавы и Польши» и начали шутить. Особенно интернет-пользователям запомнилась фраза про «крепкого орешка Лукашенко».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Берлин: Этим и занимаемся... А как ваши дела в Беларуси?

Варшава: Если честно, не очень. Президент Лукашенко оказался крепким орешком. Они профессионалы и организованы. Его поддерживает 80% населения, очень красивый автомат, а ещё они никого не пытали / @realKrasnikov


Варшава: Алло, Майк, как у вас дела в Белоруссии?

Берлин: Если честно, Джон, очень скверно. Лукашенко оказался очень крепким орешком и мудрым политиком. Его окружают профессионалы. Его сильно любит народ. Белорусы не ведутся на нашу разлагающую пропаганду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Белорусская прослушка американцев:

Джон: Майк, согласись, президент Лукашенко — самый умный, начитанный, тонкий, стратегически мыслящий, интеллигентный, чуткий, храбрый, популярный политик на свете?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майк: Да, Джон. С этим невозможно спорить. Мы в резидентуре очень его боимся / @EvgenyFeldman

Перехваченный разговор:

Варшава: Как наши дела, Ник?

Берлин: Всё по плану.

Варшава: Говори нормально, я не понимаю тебя.

Берлин: Наш коварный капиталистический замысел достиг апогея, скоро мы свергнем доблестных лидеров России и Беларуси, последних оплотов свободного мира! / @Cookie_MP

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А вам понравились мемы по "разговору Варшавы с Берлином"?
Да
Нет