В Южно-Сахалинске хулигана-третьеклассника перевели на домашнее обучение. Его одноклассники вышли с пикетами против него

Директор издала приказ о полном переводе мальчика на домашнее обучение прямо во время пикета.
В Южно-Сахалинске хулигана-третьеклассника перевели на домашнее обучение. Его одноклассники вышли с пикетами против него
Mitchel Lensink / Unsplash

В Южно-Сахалинске третьеклассника перевели на заочное обучение и составили для него индивидуальную программу после того, как другие школьники и их родители начали протестовать против того, чтобы он учился в школе с другими детьми. Об этом пишет Sakhalin.info.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хулигана зовут Вася, он учится в школе №21. Как пишет издание, из-за жалоб родителей школьника было решено перевести на домашнее обучение еще в прошлом учебном году, однако когда он снова вернулся в класс, родители детей устроили пикеты с участием детьми.

Прямо во время пикета директор издала приказ о полном переводе Васи на домашнее обучение, а учитель пообещала, что он больше никогда не появится в классе, в котором учился. Для хулигана будет разработан индивидуальный план обучения с сопровождением педагога. Кроме того, продолжится работа по коррекции поведения, чтобы в перспективе он смог продолжить очное обучение.

Как заявила вице-мэр Елена Федорова, по произошедшему инициировано служебное расследование, по итогам которого будет дана оценка работы педагогического коллектива и его руководителя, чтобы подобное не повторилось.

«Мы были уверены, что точка поставлена еще в прошлом году. Но видим, что это не так. Поэтому сейчас повторно предпримем все необходимые действия. Однозначно будут созданы безопасные условия для обучения и для мальчика, и для всего класса», — отметила вице-мэр.

Как пишет Astv, родители вспоминают, как их дети рассказывали о Васе, что он ведет себя агрессивно и не управляет собой. На замечания учителей он огрызался, а также кидался с кулаками на сверстников. При этом он неплохо учился и был физически здоров, без определенных отклонений.

А вы сталкивались с буллингом в школе?
Да
Нет