Инженер из США сыграл в Doom на электронном тесте на беременность

Кроме того, он смог запустить на дисплее теста видео.

Программист и блогер из Калифорнии Foone Turing смог вывести на экран электронного теста на беременность геймплей игр Doom и Skyrim. Об этом пишет IGN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале месяца инженер рассказывал, как изучал устройство электронных тестов на беременность. Он выяснил, что каждый тест, который стоит меньше $5, состоит из процессора, блока оперативной памяти, батареи и маленького LCD-экрана. Кроме того, создатели оснастили тесты 8-битным процессором Holtek с 64 байтами оперативной памяти, способным работать на частотах 4 и 8 МГц в зависимости от конфигурации батареи.

«Вы можете подумать, что процессор теста очень ограничен, потому что у него всего 64 байта оперативной памяти, но на самом деле он использует конвейерную архитектуру для работы с одной инструкцией за цикл, что дает ему довольно хорошую производительность для процессора с частотой 4 МГц», — пояснил блогер.

В результате Foone Turing научился выводить на экран собственный текст, а позже с помощью внешнего контроллера вывел на дисплей и видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако и этого программисту показалось мало. Он продолжил эксперименты с тестами и заменил экран и микроконтроллер. А все для того, чтобы запустить на тесте видео из игр Doom и The Elder Scrolls V: Skyrim.

А позже блогер подключил к тесту оборудование, с помощью которого он даже смог поиграть в Doom.

А вы бы хотели узнать, как сыграть в Doom на тесте?
Да
Нет