В Тюменской области провели урок борьбы с терроризмом к годовщине Беслана. Детей взяли «в заложники»

Детей и их родителей не предупреждали об уроке. Одному ребенку стало плохо, пришлось вызывать скорую.
Теги:
В Тюменской области провели урок борьбы с терроризмом к годовщине Беслана. Детей взяли «в заложники»

4 сентября в школе № 2 города Ишима для пятиклассников провели «урок борьбы с терроризмом», в ходе которого три человека в балаклавах и камуфляже зашли в класс и заявили, что берут детей «в заложники». Об этом пишет "Новая газета».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые об инциденте стало известно из паблика «Ишим пере Подслушано» во «Вконтакте», там же появились фотографии с урока. На фотографиях видно, что один взрослый стоит на подоконнике окна, другой за учительским столом, а еще один контролирует входную дверь.

Фото: паблик «Ишим пере Подслушано»
Фото: паблик «Ишим пере Подслушано»

На странице самой школы говорится, что была проведена «учебно-тренировочная игра по закреплению навыков самосохранительного поведения при захвате заложников». Уточняется, по окончанию игры были разобраны ошибки. После скандала упоминание о необычном уроке пропало.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В паблике сообщается, что родителей и детей не предупреждали о готовящемся уроке. Одному из детей с больным сердцем пришлось уйти из школы из-за плохого самочувствия и дома ему вызвали скорую.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дети очень испугались. Сын особо не говорит о произошедшем, но я знаю, что некоторые дети из-за этого урока пошли в медпункт. Одному мальчику пришлось вызывать скорую помощь. У него проблемы с сердцем, и дети в классе специально стараются с ним не конфликтовать. А тут такое», — рассказала «Новой газете» мама одного из учеников.

По ее словам, в какой-то момент мужчины в камуфляже поняли, что ситуация вышла из-под контроля, сняли балаклавы и начали успокаивать детей. После этого пятиклассникам объяснили ошибки в поведении.

Сейчас родители думают, подавать ли жалобу в прокуратуру.

Директор СОШ № 2 Татьяна Изох заявила местному изданию 72.ru, что информация в паблике преподнесена неверно. «На долю правды наслоилось много другой информации. Опровергать бессмысленно — выглядишь некрасиво. В то же время пройти мимо нельзя. На публикацию в интернете уже отреагировали местные органы управления образования. Они начали проверку», — заявила директор.

Как вы считаете, нужны ли такие уроки в младшей школе?
Да
Нет