Квалификационная комиссия нашла в действиях адвоката Михаила Ефремова нарушения профессиональной этики

Теперь Эльману Пашаеву могут вынести замечание или предупреждение либо он может быть лишен статуса адвоката.
Квалификационная комиссия нашла в действиях адвоката Михаила Ефремова нарушения профессиональной этики
Киселев Сергей/Агентство «Москва»

Квалификационная комиссия адвокатской палаты Северной Осетии признала нарушение кодекса этики защитником актера Михаила Ефремова Эльманом Пашаевым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, нарушения связаны с публичной активностью Пашаева, а не с его тактикой защиты.

После решения квалификационной комиссии Совет региональной палаты примет решение о дисциплинарном наказании адвоката. Так, Пашаеву могут вынести замечание или предупреждение, либо он может быть лишен статуса адвоката.

Президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко, который возбудил дисциплинарные дела в отношении Пашаева и адвоката потерпевших Александра Добровинского, подтвердил, что комиссия «одной из палат» уже признала наличие проступка. Он также пояснил, что Ефремов сам принял предложенную адвокатом стратегию защиты, поэтому претензий к Пашаеву по этой линии нет.

Приговоренный к 8 годам колонии по делу о смертельном ДТП Ефремов отказался от услуг Пашаева на апелляции и ищет нового адвоката. По словам посетивших актера в СИЗО правозащитников, Ефремов не ожидал такого приговора и считает, что Пашаев «подставил» его.

Вы продолжаете следить за новостями о Ефремове после приговора?
Да
Нет