Журнал Time второй раз в истории оформил обложку черной траурной рамкой — чтобы почтить память жертв Covid-19

Впервые журнал убирал с обложки фирменную красную рамку после терактов 11 сентября 2001 года.

Американский журнал Time во второй раз в своей истории выйдет с черной траурной рамкой на обложке вместо фирменной красной, чтобы почтить память жертв коронавируса в США и обратить внимание читателей на то, что число умерших в стране приближается к 200 тысячам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые с траурной рамкой на обложке журнал вышел после терактов 11 сентября 2001 года, а посвятил обложку умершим от инфекции Time ровно перед годовщиной той трагедии.

Главный редактор Эдвард Фельзенталь в своей колонке объяснил, что угроза террористических атак в США навсегда останется частью национальной реальности. По его мнению, в этом есть четкие параллели с пандемией Covid-19, буквально изменившей мир, поскольку теперь люди будут в ожидании второй волны или новых эпидемий.

Создавший обложку художник Джон Маврудис вручную записал количество смертей в Америке на каждый из 193 дней с 29 февраля — дня, когда стало известно о первой жертве коронавируса в США. «Эти данные иллюстрируют грядущую мрачную веху в 200 000 человек», — пишет Time.

Вам понравился замысел журналистов Time?
Да
Нет