В Казахстане на ток-шоу жертву группового изнасилования попытались примирить с насильником. Разгорелся скандал

Когда девушке было 14 лет, ее изнасиловали трое парней. В результате она забеременела и родила сына, но ее отец простил нападавших.
В Казахстане на ток-шоу жертву группового изнасилования попытались примирить с насильником. Разгорелся скандал

На казахстанском «31 канале» несколько месяцев выходит ток-шоу «Кел, татуласайық!» («Давайте мириться!»), гостям которого предлагают наладить отношения друг с другом. Героиней шоу стала 18-летняя Кызгалдак Талгаткызы, четыре года назад изнасилованная тремя парнями. Ее истории посвящено несколько выпусков, передачи продолжают выходить, пишет New Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все трое парней остались на свободе, так как отец жертвы простил их и дело закрыли по примирению сторон. Девушка же забеременела и родила сына. Теперь в программе пытаются примирить ее с предполагаемым отцом ребенка Дидаром или, по крайней мере, добиться от него алиментов. Ведущий передачи и сама Кызгалдак считают, что ребенок должен общаться с отцом, так как тому нужно «мужское воспитание».

Встреча девушки с насильником в рамках шоу так и не состоялась, хотя съемочная группа приезжала домой к Дидару. Тогда за кадром звучало: «Кызгалдак даже принарядилась специально для этой встречи и выглядела красивее, чем обычно». В одном из выпусков насильник позвонил жертве и заявил, что она сама виновата в изнасиловании.

«Она пришла в студию, чтобы мы помогли ей договориться с отцом ее ребенка. Но в первой же программе стало понятно, что это невозможно, и она решила, что не будет прощать людей, которые ее изнасиловали. С этого момента ни о каком примирении ни сама Кызгалдак, ни ведущий программы, ни вся творческая группа не говорили и даже не помышляли», — заявили в пресс-службе телеканала. Там также добавили, что дело об изнасиловании было возобновлено.

Тем не менее ток-шоу вызвало негативную реакцию общественности. Неравнодушные даже создали петицию с требованием закрыть передачу.

А вас возмутила идея шоу?
Да
Нет