«Меня зовут Киану»: детей чаще стали называть в честь Киану Ривза

Популярность этого имени резко подскочила в США.
«Меня зовут Киану»: детей чаще стали называть в честь Киану Ривза
BACKGRID / Legion Media

Новорожденных детей чаще стали называть именем Киану — в честь актера Киану Ривза, чья популярность особенно возросла в последние годы благодаря соцсетям и новым крупным проектам. Об этом сообщает New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно ежегодному отчету национального рейтинга США, имя Киану резко поднялось в рейтинге — на 177 пунктов — и теперь занимает 630 место.

В инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) даже появился хэштег #BabyKeanu, который только укрепляет тенденцию называть своего ребенка в честь актера, сыгравшего в «Матрице» и «Джоне Уике». В СМИ называют это явление «кеануссанс» (от слова «ренессанс»).

Дети с именем Киану стали появляться даже в Москве, сообщает «Москва 24». Редкое для России имя зарегистрировали в июне этого года.

Благодаря селебрити в США популярным также стало имя Арчи — так зовут сына Меган Маркл и принца Гарри. Кроме того, имя Сэинт (Saint), которое на русский переводится как «святой», поднялось на 123 пункта, — так зовут ребенка Ким Кардашьян и Канье Уэст.

Впрочем, оказывают влияние не только реальные известные люди. Поклонники «Игры престолов» по-прежнему называют своих отпрысков в честь Кхалиси, хотя в этом году популярность этого имени в США снизилась на 34 пункта.

Вам нравятся необычные имена?
Да
Нет