Художница нарисовала серию рисунков, где жираф-психотерапевт объясняет поступки диснеевских принцесс желанием угодить мужчинам

Однако в соцсетях с этим мнением согласны далеко не все.

Венесуэльская художница Мария Гуадаррама публикует в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) картинки на тему отношений, самооценки и психологического здоровья. На ее странице есть, в частности, серия артов, изображающая диснеевских принцесс на приеме у жирафа-психотерапевта. Теперь картинки стали популярны в российском твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четыре переведенных на русский язык арта посвящены Мулан, Ариэль, Золушке, Белль и Жасмин. Всем им жираф задает вопросы, из которых следует, что каждая принцесса совершала свой подвиг и подвергалась испытаниям только ради мужчины.

Впрочем, многие пользователи твиттера не согласились с мнением художницы.

На самом деле в интернете давно обсуждают возможные психологические проблемы не только диснеевских принцесс, но и других персонажей известных сказок. Некоторые психологи приписывают всеми любимым героям различные заболевания и расстройства: от стокгольмского синдрома до шизофрении.

А вы солидарны с мнением венесуэльской художницы?
Да
Нет