«Аэрофлот» объявил об ужесточении правил перевозки животных после нескольких скандалов

Теперь один пассажир может провезти только одного питомца.
«Аэрофлот» объявил об ужесточении правил перевозки животных после нескольких скандалов
Агентство «Москва»

Авиакомпания «Аэрофлот» с 15 сентября начинает введение новых правил перевозки животных, передает ТАСС со ссылкой на ее сообщение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь один пассажир сможет провезти только одно животное, пассажир при этом должен быть совершеннолетним. В качестве исключения авиакомпания разрешит перевозить в одном контейнере до трех котят или щенков в возрасте до полугода.

Кроме того, перед путешествием владелец животного должен прикрепить к контейнеру с животным бирку со своими контактными данными. Стикер будут выдавать на стойке регистрации в аэропорту.

Введению «Аэрофлотом» новых правил предшествовали несколько скандалов с его участием. Так, в июле авиакомпания отказалась вывозить из Шанхая десятки животных, ссылаясь на наличие «признаков контрабанды».

Помимо этого, в январе на рейсе «Аэрофлота» Нью-Йорк — Москва погибли два кота. Перевозчик и полиция утверждают, что переноски с животными упали с багажной ленты из-за ветра. Также на рейсах в июне травмы получили две собаки.

В 2019 году авиакомпания исключила из программы лояльности пассажира, который пронес в салон кота по кличке Виктор с весом больше установленной нормы.

А вы перевозите животных на авиарейсах?
Да
Нет