В предвыборной рекламе Трампа заметили российское оружие

Это оказался бесплатный снимок из популярного фотостока.
В предвыборной рекламе Трампа заметили российское оружие
Arizona Republic-USA TODAY NETWO/Legion Media

Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа использовал в своей рекламной кампании фотографию с российскими самолетами и автоматом, сообщает газета Politico.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Речь идет о рекламном ролике «Сделаем Америку снова великой», который демонстрировался интернет-пользователям из США с 8 по 12 сентября. Там были изображены силуэты солдат с оружием, а на фоне — три летящих самолета. Реклама также содержала призыв «поддержать наши войска».

По утверждению опрошенных газетой экспертов, в рекламе представлены изображения российских истребителей МиГ-29. Кроме того, один из солдат держит в руках автомат АК-47. Politico объясняет, что фотография из предвыборного ролика — это бесплатный снимок, представленный в одном из фотостоков.

Политики из США не первый раз используют изображения российского оружия вместо американского. Так, в октябре 2019 года обозреватель Politico заметил, что член палаты представителей Брайан Маст в своем твиттере поздравил военных моряков США с профессиональным праздником снимком российского крейсера «Петр Великий». Твит позже был удален.

Следите ли вы за новостями о предвыборной гонке в США?
Да
Нет