«Вчера смог целый день дышать сам»: Навальный опубликовал первое фото после выхода из комы

Накануне оппозиционера отключили от аппарата ИВЛ.
«Вчера смог целый день дышать сам»: Навальный опубликовал первое фото после выхода из комы
фото из открытых источников

Алексей Навальный опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) первое фото после отравления. На фото запечатлены сам политик и его семья: жена и двое детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Привет, это Навальный. Скучаю по вам. Я все еще почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой посторонней помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооцененный многими процесс. Рекомендую», — написал политик.

20 августа Навальный летел в самолете из Томска в Москву, на борту ему стало плохо. Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Омска, откуда политика доставили в больницу, где его подключили к аппарату ИВЛ.

Родственники Навального долго настаивали на том, что его нужно перевезти в немецкую клинику, но российские врачи отказывали им, ссылаясь на нестабильное состояние пациента.

Позже Навального все же отправили в берлинскую клинику Charite. Немецкие власти заявили, что врачи обнаружили в организме Навального следы «Новичка». При этом российские медики утверждают, что не нашли в его анализах следов яда.

14 сентября немецкое правительство сообщило, что лаборатории Франции и Швеции также пришли к выводу, что политика отравили «Новичком».

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин позже заявил, что все запасы «Новичка» в России были уничтожены в соответствии с протоколами и регламентами Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Также он подчеркнул, что в организме Навального на момент его вылета из России не нашли ядов.

Следите ли вы за расследованием отравления Алексея Навального?
Да
Нет