Apple представила два новых планшета: iPad Air и iPad 8

Это бюджетный и среднеценовой варианты.

На ежегодной презентации корпорация Apple представила бюджетный iPad 8 и среднеценовой iPad Air.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

iPad 8 оснастили процессором A12 Bionic, который на 40% быстрее своего предшественника, а диагональ экрана у него — 10,2 дюйма. Производитель доработал его батарею, так что теперь им можно пользоваться без подзарядки на протяжении суток. Также гаджет поддерживает работу со стилусом Apple Pencil и съемной клавиатурой.

Планшет iPad Air теперь работает на новом мощном процессоре А14 Bionic, графика быстрее на 30%, производительность — на 40%, диагональ экрана — 10,9 дюйма. Кроме того, он получил сканер отпечатка пальца, встроенный в кнопку питания (это не позволит постороннему включить гаджет). Планшет оснастили разъемом USB-C. Кроме того, он, как и бюджетная новинка, тоже поддерживает Apple Pencil и Smart Keyboard. Приятным дополнением стала функция распознавания рукописного текста: можно писать заметки стилусом и переводить в цифровой формат. Планшет получил дизайн Pro-версии в пяти вариантах цветов, в их числе зеленый и синий.

Цена в США на iPad 8 — $329, для учащихся — от $299, стоимость iPad Air — $599.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным агентства, во всем мире планшеты стали лучше продаваться из-за перевода сотрудников на удаленную работу. Продажи iPad в этом году также выросли: в третьем квартале Apple заработала на них $6,6 миллиарда — максимальный показатель за два года.

Вы следите за новинками Apple?
Да
Нет