У малайзийца пропал телефон. Он нашел его в джунглях, а внутри — селфи вора

Оказалось, что смартфон украла обезьяна. Животное наделало фотографий и бросило гаджет недалеко от дома.
У малайзийца пропал телефон. Он нашел его в джунглях, а внутри — селфи вора
twitter.com/Zackrydz

Малайзийский студент проснулся и обнаружил, что его телефон пропал. Причем дома не было никаких следов взлома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он решил позвонить на свой номер и услышал звонок, который раздался из джунглей, расположенных за домом. Об этом пишет Би-би-си.

Молодой человек пошел на звук и обнаружил смартфон в грязи под пальмой.

Его дядя в шутку посоветовал ему проверить галерею на случай, если вор сфотографировался. Когда владелец посмотрел снимки, он действительно увидел на них жулика: им оказалась обезьяна. Помимо многочисленных селфи она записала видео, на котором, вероятно, пытается съесть телефон.

Но, судя по всему, даже с такими доказательствами владелец телефона не будет подавать на обезьяну в суд.

В 2011 году в Индонезии макака без разрешения сделала несколько снимков на камеру британского фотографа Дэвида Слейтера. Организация PETA (People For The Ethical Treatment of Animals — «Люди за этичное обращение с животными») даже подала иск в суд, требуя признать обезьяну автором фото, имеющим право на вознаграждение за его использование, поскольку именно она нажала на кнопку фотоаппарата.

Однако суд в Сан-Франциско в 2016 году решил, что закон не предусматривает, чтобы владельцем авторских прав могло быть животное. Выиграл Слейтер и в апелляционном суде. При этом он пообещал пожертвовать 25% от будущих гонораров благотворительным организациям, защищающим среду обитания макак.

А вы когда-нибудь видели, чтобы животные делали фотографии?
Да
Нет