Второй сезон подкаста Storytel «Трасса 161» расскажет о деле «ангарского маньяка»

Об истории Михаила Попкова поведают выжившие жертвы, родственники убитых, оперативники и следователи, искавшие маньяка более 10 лет. «Трассу 161» можно послушать на международном сервисе аудиокниг Storytel.
Второй сезон подкаста Storytel «Трасса 161» расскажет о деле «ангарского маньяка»

Главная тема нового сезона документального аудиосериала «Трасса 161» — история «ангарского маньяка» Михаила Попкова. Сериал состоит из 6 эпизодов, которые будут выходить на Storytel раз в две недели начиная с 1 сентября. Второй сезон «Трассы 161» получил название «Объездная дорога». Подкаст был создан журналистом Алексеем Пономаревым из Holod.Media совместно с Александрой Сулим, написавшей книгу об «ангарском маньяке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На счету Попкова более 80 убийств, совершенных в сибирском городе Ангарске в 1992–2010 годах. Почти 20 лет бывший милиционер насиловал и убивал женщин, пока в 2012 году маньяка не арестовали. Попков не оказывал сопротивления полиции — он дал показания по десяткам убийств и был приговорен к двум пожизненным срокам.

О том, почему были утеряны многие вещдоки, как милиция искала маньяка более 10 лет, что помогло поймать преступника и зачем убийца признается в новых зверствах, расскажут следователи и оперативники по делу Попкова. Свои истории поведают и жертвы, которым удалось выжить, и близкие убитых женщин.

«Трасса 161» — первый российский подкаст в форме документального сериала, позволяющий полностью погрузиться в атмосферу расследования громких дел в стране.

20 августа на видеосервисе Start прошла премьера сериала Константина Богомолова «Хороший человек», также снятого по мотивам дела Попкова. Главные роли в сериале исполнили Никита Ефремов и Юлия Снегирь.

Слышали ли вы про "ангарского маньяка"?
Да
Нет