Ким Кардашьян, Кэти Перри, Саша Барон Коэн и другие звезды перестали использовать соцсети ради борьбы с хейтом

Так знаменитости решили поддержать кампанию против использования риторики ненависти в интернете.
Ким Кардашьян, Кэти Перри, Саша Барон Коэн и другие звезды перестали использовать соцсети ради борьбы с хейтом
BACKGRID/Legion Media

Ким Кардашьян, Леонардо ДиКаприо, Кэти Перри, Дженнифер Лоуренс, Саша Барон Коэн, Марк Руффало, Наоми Кэмпбелл и многие другие знаменитости на сутки отказались от использования своих соцсетей, чтобы поддержать кампанию против распространения риторики ненависти #StopHateForProfit. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне нравится, что я могу связаться с вами напрямую через Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), но я не могу сидеть сложа руки и молчать, пока эти платформы продолжают распространять ненависть, пропаганду и дезинформацию», — пишет Ким Кардашьян.

По ее мнению, распространяемая в соцсетях дезинформация оказывает серьезное влияние на предвыборную гонку в США и подрывает демократию. Певица Кэти Перри, в свою очередь, заявила, что не может оставаться в стороне, «пока эти платформы проявляют безразличие к группам и публикациям с ненавистнической дезинформацией».

Кампанию #StopHateForProfit («Хватит получать прибыль от распространения ненависти») запустили американские организации по защите гражданских прав. Они призвали знаменитостей, компании и всех неравнодушных присоединиться к протесту и не использовать соцсети 16 сентября.

А вам нравится идея такой кампании?
Да
Нет