Илья Лагутенко озвучил эпизод веб-сериала Greenpeace «РРРЕАКЦИЯ»

Музыкант озвучил третью серию проекта, рассказывающего об изменении климата, его последствиях и о том, как решить эту проблему.
Илья Лагутенко озвучил эпизод веб-сериала Greenpeace «РРРЕАКЦИЯ»

В сети появился третий выпуск веб-сериала Greenpeace «РРРЕАКЦИЯ». Его озвучил солист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В проекте «РРРЕАКЦИЯ» Greenpeace рассказывает о климатическом кризисе. Первые выпуски сериала были озвучены актрисой сериала «Чики» Варварой Шмыковой и актером Юрием Борисовым.

Третий эпизод «РРРЕАКЦИИ» посвятили причинам изменений климата и возможным решениям этой проблемы. Также Greenpeace представил «Зеленый курс России» — программу долгосрочного развития страны до 2050 года с конкретными предложениями для правительства по выходу из климатического кризиса.

«Какая бы идея отдельной глубинной цивилизации ни занимала наше воображение, рано или поздно придется признать объективные данные об изменении климата, причины и последствия. Да и терять экономически нам, честно говоря, нечего уже. Всегда лучше взять штурвал в свои руки, нежели отсиживаться в трюме на своей бочке с топливом, которая, может, кораблю уже и не понадобится», — рассказывает Илья Лагутенко.

Лагутенко занимается экоактивизмом уже более 20 лет. Ранее музыкант представлял Международную коалицию по защите тигров в России и поддерживал фонд «Амур».

Посмотреть сериал «РРРЕАКЦИЯ» и узнать больше об изменении климата можно на сайте проекта и в сообществе
Greenpeace
во «ВКонтакте».