«И это — наш президент»: Трампа обвинили в сексуальном насилии. Бывшая модель Эми Доррис рассказала, что он поцеловал ее против воли

По ее словам, это произошло в 1997 году.

Бывшая модель Эми Доррис рассказала о сексуальном насилии со стороны президента США Дональда Трампа в 1997 году. Об этом пишет The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, это случилось во время теннисного турнира US Open в Нью-Йорке, который она посетила в компании своего бойфренда Джейсона Бинна и Трампа. Доррис утверждает, что он напал на нее у входа в уборную. Она не помнит, о чем они говорили до нападения, но вспоминает, что нервно смеялась. После этого Трамп схватил ее и насильно поцеловал.

«Я не могла вырваться из его объятий. Он просто засунул свой язык мне в глотку, я оттолкнула его. И вот тогда-то его хватка стала еще крепче, и его руки стали ощупывать мою задницу, грудь, спину», — рассказала женщина, добавив, что просила его остановиться, но ему было все равно.

Доррис отметила, что не чувствует себя в безопасности, но ее это не беспокоит. Она уверена, что люди должны услышать эту историю.

The Guardian/youtube.com

«Несколько моих друзей, которым я об этом рассказала, сказали: "Похоже, что тебе просто хочется внимания" или "Ну он же не изнасиловал тебя". Знаете, да, слава богу, он не изнасиловал меня, но насилие — это насилие, это вторжение в чье-то личное пространство. И совершенно не имеет значения, был ли этот человек изнасилован. Это сексуальное насилие. И это не нормально. Ты не можешь прикасаться к кому-то, если человек этого не хочет. И я не давала ему повода думать, что я хочу, чтобы он ко мне прикасался», — заявила Доррис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Доррис две дочери, им почти по 13 лет, и она хочет, чтобы девочки понимали, что они не должны позволять кому-то делать с собой то, чего они не хотят.

«Люди должны знать, что это за человек. И это — наш президент», — заключила Доррис.

The Guardian/youtube.com

Через своих адвокатов Трамп отрицает, что когда-либо преследовал, оскорблял или вел себя неподобающе по отношению к Доррис. По данным юристов Трампа, Доррис никогда не подавала заявлений в правоохранительные органы и не сообщала о своих претензиях к нему. Кроме того, адвокаты считают, что эти обвинения могут быть связаны с тем, что скоро в США пройдут выборы президента, и называли их политически мотивированными.

Также они считают невероятным, что Доррис добровольно продолжила находиться рядом с Трампом в течение нескольких дней после предполагаемого нападения.

Сама Доррис объяснила это тем, что не знала, что ей делать. «У меня не было денег, мне некуда было идти. Люди проводят годы рядом с людьми, которые их оскорбляли. Когда происходит что-то травмирующее, ты словно замираешь», — объяснила она.

Доррис предоставила фотографии, на которых она была запечатлена с Трампом. Ей тогда было 24 года, а ему — 51 год, и он был женат на Марле Мейплз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее рассказ подтвердили несколько людей, которым она рассказала об этом инциденте. Среди них ее друг в Нью-Йорке и мать, которым она позвонила сразу после произошедшего, а также психотерапевт и друзья, с которыми она разговаривала об этом позже.

Согласны ли вы с мнением, что это обвинение — политически мотивированное?
Да
Нет