«Он был настоящим артистом и ушел как артист»: умер ведущий «Русского лото» Михаил Борисов

Его смерть подтвердили в Театральном институте имени Щукина и «Столото».
«Он был настоящим артистом и ушел как артист»: умер ведущий «Русского лото» Михаил Борисов
Театральный институт имени Бориса Щукина

Скончался актер и телеведущий Михаил Борисов. Ему был 71 год. Об этом сообщается на сайте Театрального института имени Щукина, где он преподавал. Как передает РБК, смерть ведущего также подтвердили его дети через пресс-службу «Столото».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вчера нас постигла тяжелая утрата — ушел из жизни Михаил Борисович Борисов. В это невозможно поверить... Всегда энергичный, полный жизни, немного ироничный — Михаил Борисович казался воплощением стабильности и спокойной уверенности в завтрашнем дне». — говорится в сообщении института.

Институт отметил его заслуги в театре, кино и на телевидении: «Делал все с неповторимым чувством собственного достоинства. Умел виртуозно шутить. Его жизнь была подчинена рабочему графику, а он существовал в этом свободно. В нашем институте он заведовал кафедрой режиссуры, ставил дипломные спектакли, которые неизменно пользовались зрительским успехом. Его любили студенты».

«Михаил Борисов был настоящим артистом и ушел как артист — прямо со съемочной площадки», — также говорится в сообщении института. Официально причину смерти пока не назвали.

«"Столото" соболезнует семье, друзьям и поклонникам Михаила Борисовича Борисова, не только бессменного ведущего и художественного руководителя еженедельной всероссийской телевизионной лотереи "Русское лото", но и советского российского режиссера, телеведущего, актера», — заявили в пресс-службе «Столото».

19 сентября стало известно о госпитализации Михаила Борисова. Он почувствовал себя плохо во время записи передачи. Тогда же в СМИ и новостных Telegram-каналах появились первые сообщения о смерти ведущего, которые сначала опровергла его сестра, говоря, что он просто находится в больнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Борисов родился 8 февраля 1949 года в Москве. В 1994 году он стал ведущим еженедельной всероссийской телевизионной лотереи «Русское лото».

А вы смотрели "Русское лото"?
Да
Нет