Билл Гейтс спрогнозировал конец пандемии «в лучшем случае» в 2022 году

Для борьбы с вирусом нужен глобальный подход, заявил основатель Microsoft.
Билл Гейтс спрогнозировал конец пандемии «в лучшем случае» в 2022 году
Legion Media

Пандемия не будет длиться вечно, но человечество справится с ней в лучшем случае в 2022 году, заявил основатель Microsoft Билл Гейтс в интервью телеканалу Fox.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Конец эпидемии в лучшем случае наступит, вероятно, в 2022 году. Но в течение 2021 года мы должны снизить показатели распространения вируса, если подойдем к мерам борьбы глобально. Слава богу, технология вакцины уже есть, появилось финансирование, компании подключили к работе лучших специалистов. Поэтому я оптимистично полагаю, что это не продлится вечно», — заявил бизнесмен.

По оценке Гейтса, США смогут вернуться к нормальной жизни летом 2021 года, если удастся добиться значительного прогресса в разработке и распространении вакцины, особенно в бедных странах.

Поводом для интервью стало то, что благотворительный фонд Билла Гейтса увеличил до $650 миллионов сумму пожертвований на борьбу с пандемией коронавируса — это рекордная сумма для независимых организаций. Часть средств пойдет на производство вакцины и обеспечение препаратами жителей бедных стран.

В сети уже несколько месяцев циркулируют теории о том, что Гейтс стоит за созданием вируса и хочет чипировать людей. Миллиардер заявлял, что подобные теории кажутся ему глупыми и смешными.