Житель Новосибирской области сообщил, что полицейские избили его почти всем отделением. СК и МВД начали проверку

По его словам, сначала полицейские пришли к нему домой, а после его и еще нескольких человек увезли в лес.

27-летний житель села в Новосибирской области Михаил Бондаренко в видеообращении рассказал о том, что его избили несколько сотрудников местного отделения полиции. Об этом сообщает «Новосибирск.онлайн».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он рассказал, что сначала его избили дома, где в этот момент были его дети, а после увезли.

«Меня запихали в багажник, увезли в лес, с нами еще 3-4 таких же избитых молодых людей. Били всем подряд, били палкой, шваброй, уздой. Били считай всем отделом, я половину из них знаю лично», — говорится в описании к видео, которое опубликовано в паблике «ЧП Новосибирск».

По словам мужчины, полицейские искали у него дома гражданского мужа сестры Бондаренко, который не пришел на назначенный допрос.

По данным, представленным в ролике, областная полиция и управление Следственного комитета начали служебную проверку.

В полиции рассказали, что 20 сентября сотрудники медучреждения сообщили в МВД, что к ним обратился гражданин с диагнозом: ушибленная рана плеча и левой боковой области.

«В случае подтверждения противоправных действий сотрудников органов внутренних дел они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — отметили в полиции.

Приходилось ли вам сталкиваться с противоправными действиями полиции?
Да
Нет