В Индонезии двум подросткам пришлось пожениться после того, как они задержались на прогулке

Дети нарушили религиозный обычай, по которому неженатая пара может видеться только до наступления сумерек.

На индонезийском острове Ломбок двум подросткам пришлось пожениться на четвертый день знакомства после того, как они задержались на прогулке. Об этом сообщает издание Coconuts Bali со ссылкой на местные СМИ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На браке с 15-летним юношей настояли родители 12-летней девочки. Они потребовали от дочери соблюдения обычая, при котором пара должна пожениться, если видится с наступлением сумерек. В день, когда подростки задержались на прогулке, мальчик проводил спутницу около 19:30 по местному времени.

Против брака выступили глава деревни, где живут дети, управление по делам религий Индонезии и семья самого юноши. Тем не менее свадьба состоялась, и подростки теперь живут в семье девочки.

Подростки нарушили мусульманский суннитский закон, которого придерживается народ сасаки — его представители составляют большинство жителей Ломбока. Минимальный возраст для вступления в брак в Индонезии для девочек повысили с 16 до 19 лет, однако многие родители по-прежнему продолжают следовать религиозным традициям.

Считаете ли вы суровой такую традицию в современном мире?
Да
Нет