В поддержку Ивана Сафронова создан сайт. Там представлена вся информация по его делу

Также на сайте есть информация о том, как отправить Ивану письмо и подписать петицию о рассекречивании его дела.
В поддержку Ивана Сафронова создан сайт. Там представлена вся информация по его делу
Агентство «Москва»

В поддержку бывшего журналиста «Коммерсанта» и «Ведомостей», советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова создан сайт freesafronov.ru. Об этом пишет «Ъ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сайте представлена информация о деле, в рамках которого его обвиняют в госизмене (ст. 275 УК РФ). По этой статье ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. Свою вину Сафронов не признает.

Также на сайте рассказывается, как можно поддержать Сафронова и как отправить ему письмо в СИЗО «Лефортово».

«Мы, коллеги Сафронова, уверены в его невиновности и убеждены, что Ивана преследуют за журналистскую деятельность. Как журналисты мы знаем, что материалы Сафронова не устраивали многих влиятельных героев его публикаций: преследование Ивана стало местью за заметки», — говорится в заявлении создателей сайта.

По версии ФСБ, в 2017 году Иван Сафронов передал чешской спецслужбе секретные сведения, которые касались военно-технического сотрудничества со странами Африки, а также деятельности вооруженных сил России на Ближнем Востоке.

Однако когда Сафронов работал журналистом, у него не было доступа к гостайне, в «Роскосмосе» заявили, что доступа к секретным сведениям у него не было и там. ФСБ не сообщает подробностей дела. 2 сентября Сафронову продлили арест до 7 декабря.

Верите ли вы в то, что Сафронов виновен?
Да
Нет