Nespresso намерены достичь нулевого углеродного следа к 2022 году

Компания будет использовать возобновляемую энергию во всех бутиках Nespresso, высаживать деревья на своих плантациях и намерена внедрить еще ряд экоинициатив.
Nespresso намерены достичь нулевого углеродного следа к 2022 году

Nespresso объявили о планах сделать свое производство полностью углеродно-нейтральным к 2022 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, компания подготовила несколько инициатив, которые помогут бренду свести углеродный след к минимуму, — это сокращение выбросов углекислого газа, посадка деревьев на кофейных плантациях, где Nespresso выращивает свой кофе, а также поддержка инновационных проектов.

Чтобы декарбонизировать производство, компания обязуется использовать возобновляемую энергию во всех бутиках Nespresso, расширять применение биогаза. Nespresso обещает увеличить объемы переработанного пластика в производстве кофемашин и переработанного низкоуглеродистого первичного алюминия при
изготовлении кофе-капсул.

На плантациях Nespresso и на соседних территориях посадят деревья — натуральные поглотители углерода, превращающие его в кислород. В партнерстве с Pur Projet Nespresso увеличит количество высаженных деревьев в три раза в Колумбии, Гватемале, Эфиопии и Коста-Рике.

Среди первых инициатив по устойчивому развитию, в которые инвестирует Nespresso, — проекты по поддержке и восстановлению лесных массивов, а также по внедрению экологически чистых инструментов в работу фермерских сообществ.