«Что ж, посмотрим»: Дональд Трамп отказался гарантировать мирную передачу власти демократам в случае проигрыша на выборах

Согласно опросам, в предвыборной гонке сейчас лидирует конкурент Трампа Джо Байден.
«Что ж, посмотрим»: Дональд Трамп отказался гарантировать мирную передачу власти демократам в случае проигрыша на выборах
Getty Images

Действующий президент США Дональд Трамп отказался гарантировать мирную передачу власти в случае проигрыша на грядущих президентских выборах. Об этом сообщает CNBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время пресс-конференции в Белом доме журналист спросил у Трампа, согласен ли он мирно передать власть своему конкуренту Джо Байдену, если тот обойдет его на выборах. «Что ж, посмотрим, что произойдет. Вы знаете, что я был очень сильно недоволен процессом голосования, это катастрофа», — ответил Трамп.

Напомним, что голосование в рамках президентских выборов пройдет в США по почте. Такое решение было принято из-за пандемии коронавируса. Трамп неоднократно высказывался против такого способа, так как считает, что бюллетени, отправленные по почте, будут уязвимы и создадут условия для фальсификации результатов выборов.

«Откажитесь от голосования [по почте], и все будет очень мирно... Передачи [власти], честно говоря, не будет, будет продолжение», — добавил действующий президент США. Он считает, что процесс выборов уже невозможно контролировать и «демократы знают это лучше, чем кто-либо другой».

Ранее Трамп заявлял, что демократам удастся обойти его на выборах только в случае фальсификации.

К 23 сентября 2020 года Трампа поддерживали 42,9% американцев, а Джо Байдена — 50%.

А вы следите за новостями о предвыборной гонке в США?
Да
Нет