Приставы наложили арест на квартиру Алексея Навального

Это связано с иском комбината питания «Московский школьник».
Приставы наложили арест на квартиру Алексея Навального

Судебные приставы наложили арест на квартиру политика Алексея Навального в московском районе Марьино, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, это произошло по иску комбината питания «Московский школьник», который связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным. Ярмыш говорит, что через неделю после отравления оппозиционера, 27 августа, приставы объявили о запрете регистрационных действий на долю политика в квартире. «Это значит, что квартиру нельзя продать, подарить или заложить. Тогда же были арестованы и счета Алексея», — уточнила пресс-секретарь.

В октябре 2019 года суд в Москве взыскал с Навального, основанного им Фонда борьбы с коррупцией и юриста фонда Любови Соболь 88 млн рублей из-за видео, в котором «Московский школьник» обвинили в отравлении детей некачественной едой. В июле 2020 года из-за проигранного иска Навальный объявил о закрытии ФБК.

В конце августа Пригожин выкупил у комбината питания долг Навального, ФБК и Соболь, теперь они должны заплатить лично бизнесмену. После этого приставы заблокировали в общей сложности более 64 млн рублей на счетах ФБК и Соболь.

Вы следите за новостями о происходящем с Навальным?
Да
Нет