Полиция задержала обоих подозреваемых в нападении на людей у бывшей редакции Charlie Hebdo

В результате нападения пострадали двое. Их жизни ничего не угрожает.
Полиция задержала обоих подозреваемых в нападении на людей у бывшей редакции Charlie Hebdo
PanoramiC/Legion Media

Французские полицейские задержали обоих подозреваемых в нападении на людей у здания, в котором раньше располагалась редакция журнала Charlie Hebdo. Об этом сообщает BFM TV.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, одного из них обнаружили со следами крови на одежде на ступенях здания оперы на площади Бастилии, это 18-летний пакистанец. Еще одного подозреваемого задержали в метро.

Сейчас полиция пытается установить между ними связь.

По данным ТАСС, прокуратура Парижа считает это нападение покушением на убийство.

Сейчас жизни двух пострадавших в результате нападения вне опасности, заявил премьер-министр Франции Жан Кастекс.

Нападение было совершено 25 сентября. Сейчас обширный район на северо-востоке Парижа оцеплен, на месте находятся многочисленные силы полиции, подразделения по борьбе с терроризмом, военные патрули и машины скорой помощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2015 году, когда в этом здании располагалась редакция журнала Charlie Hebdo, на него напали террористы. Это было связано с карикатурами на пророка Мухаммеда, которые опубликовал журнал.

С тех пор редакцию перевели в другой район Парижа, теперь ее адрес держится в секрете, а журналистов охраняют более 80 полицейских.

2 сентября Charlie Hebdo переиздал эти карикатуры. Журнал сделал это в тот день, когда началось судебное разбирательство по делу о нападении на редакцию.

Вскоре из-за этих карикатур журналу поступили угрозы от «Аль-Каиды» (запрещена в России), которая взяла на себя ответственность за нападение в 2015 году.

Следите ли вы за деятельностью Charlie Hebdo?
Да
Нет