«Вот кто мы на самом деле»: Канье Уэст опубликовал в своем твиттере православные иконы

Рэпер выложил в соцсеть более 40 постов с православными и католическими иконами. На эти посты отреагировал Покрас Лампас, который сделал для сентябрьского Правила жизни «пророческие иллюстрации» с Канье.
«Вот кто мы на самом деле»: Канье Уэст опубликовал в своем твиттере православные иконы
Mhabille Sophie/Abaca/Sipa USA/Legion Media

25 сентября примерно в 5 утра (по времени тихоокеанского побережья США) рэпер и кандидат в президенты США Канье Уэст начал выкладывать в своем твиттере иконы христианских святых. Всего он опубликовал 42 таких твита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первой публикации он разместил изображение пророка Моисея с подписью «Вот кто мы на самом деле».

Среди прочих рэпер выложил православные иконы. Это знаменитая «Троица», написанная Андреем Рублевым в XV веке, икона Страшного суда и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также поделился иконой одного из учеников Кирилла и Мефодия — Святого Климента Орхидского.

Кроме того, Уэст опубликовал изображение преподобного Моисея Мурина эфиопского происхождения.

А также икону Бенедикта Мавра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи соцсети бурно отреагировали на посты рэпера — некоторые шутят и делятся своими ассоциациями, а другие рассказывают об изображенных святых.

На посты также отреагировал российский художник-каллиграф Покрас Лампас. Он делал иллюстрации с Канье для сентябрьского номере Правила жизни. Каллиграф отметил в своем посте, что сделал «пророческие иллюстрации».

«Полтора месяца назад, когда я работал над артом для большого материала о Ye, я хотел поднять образ не только Бога, но и иконы, золотого оклада и в целом некой маски, которая скрывает творца или, наоборот, единственно точно открывает торца зрителю. Канье в своем творчестве очень полярно говорит не только о Боге, но и о своем месте в жизни — доводя до абсолюта свой эгоцентризм в треке I Am a God и в целом в альбоме Yeezus, и заканчивая власть эго последними интервью, где он заявлял о том, что он "раб божий" и посвящает всевышнему свои службы и госпел-треки», — написал Покрас.

А вам нравится творчество Канье Уэста?
Да
Нет