Роберт Паттинсон в спортивном костюме стал (очень!) популярным мемом

Роберт Паттинсон — новый Николас Кейдж.
Роберт Паттинсон в спортивном костюме стал (очень!) популярным мемом
MediaPunch / Legion Media

Роберт Паттинсон — не только успешный голливудский актер, исполнитель знаковых ролей в подростковой саге «Сумерки», «Гарри Поттере», «Доводе» Нолана, а в скором будущем и в новом «Бэтмене». Все более широкой славой пользуется и его мем-отображение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие уже успели заметить, как по просторам сети гуляет фотография, где актер, которого пластические хирурги называют самым красивым мужчиной в мире, внезапно предстает в весьма будничном и даже домашнем виде — на кухне, в олимпийке, камуфляжных штанах и с завязанными в хвостик волосами. В какой-то момент фотография попала в поле зрения шутников, которым будущий Бэтмен в спортивной одежде напомнил соседа, кузена или просто себя.

Этот мужик только что съел весь мой йогурт и теперь спрашивает не переставая, где пульт от телевизора

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помоги кузену принести стулья из гаража
Тем временем кузен:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет Memepedia, оригинал фото принадлежит режиссеру Джошу Сэфди, у которого Паттинсон сыграл главную роль в криминальной драме «Хорошее время». Режиссер выложил фото в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) еще в 2017 году, сопроводив его подписью «Прото-Конни». Судя по всему, фотография была сделана, когда герою актера подбирали внешний вид.

Конни — это имя героя Паттинсона. Актер сыграл в «Хорошем времени» братьев Бена и Джошуа Сэфди мелкого преступника, который пытается вызволить брата из тюрьмы. Эта роль, который трудно поставить в один ряд с привычными ролями Роберта в блокбастерах, отлично дополняет галерею необычных и неуютных образов, которые в последнее время занимали Паттинсона в авторском или малобюджетном кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мем с Робертом в спортивном костюме приобрел новую популярность в апреле 2020 году и не теряет актуальности до сих пор, особенно когда фигуру Паттинсона помещают в другой контекст.

POV: Ты застрял на карантине с Робертом Паттинсоном

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мем с Паттинсоном — это лучшая часть 2020-ого.

Этот мем с Паттинсоном зашел слишком далеко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И конечно Паттинсон в спортивном костюме не мог не встретиться с «Сумерками».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И «Гарри Поттером».

Многие также стали вообще обращать на мем-потенциал других выражений актера. Оказалось, что Паттинсон не хуже Николаса Кейджа (еще один актер-живой мем) в проявлении экспрессии.

И вообще, Роберт сам по себе напомнил пользователям сети многие другие популярные мемы.

Вам нравится мем с Робертом Паттинсоном в спортивном костюме?
Да
Нет