Новое дно реальности: инфлюенсеры начали публиковать фото в фейковых интерьерах частного самолета

Полеты, которые мы заслужили в 2020 году.

Всем известно, что блогеры и инфлюенсеры ищут красивые места и необычные декорации для своих фото. Учитывая то, что многие задаются целью набрать побольше лайков, в некоторых случаях их выбор противоречив — в качестве фона блогеры выбирают Чернобыльскую АЭС, политические протесты либо просто берут напрокат очень много цветов или используют фотошоп.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая тенденция вызывает еще больше вопросов к тому, какую реальность инфлюенсеры пытаются создать благодаря своей деятельности. В инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и тиктоке все чаще можно увидеть популярных блогеров в роскошных самолетах, но оказалось, что далеко не всегда они настоящие.

Даже селебрити порой арендуют самолеты лишь для фотосессий, однако мир социальных сетей развил и демократизировал это направление.

Пользовательница твиттера @maisonmeIissa наглядно показала, как в действительности выглядит одна из студий, которая маскируется под салон частного лайнера.

«Я только что узнала, что девушки из Лос-Анджелеса для своих фото в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) используют студийные декорации, которые выглядят как интерьеры частных самолетов. Безумно, что все, на что мы смотрим, может оказаться подделкой. Обстановка, одежда, тело... Пожалуй, это встряхнуло мое понимание реальности, лол», — удивляется @maisonmeIissa.

Девушка также поделилась снимками:

Twitter / @maisonmeIissa
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Twitter / @maisonmeIissa

Так, например, в интерьерах этого «самолета» опубликовала фото и видео блогер @azra_mian с 93 тысячами подписчиков в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / @azra_mian

У @simplykennedy_, публиковавшей такие фото, 1,6 миллиона подписчиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этих интерьерах также сфотографировалась молодая певица Мария Исабель.



На твит, разоблачающий фейковые снимки, обратил внимание рэпер Lil Nas X, известный своим чувством юмора. Он тоже захотел себе такое фото.

А вы бы хотели фотосессию в частном самолете?
Да
Нет